Lot Nr. 415

Kännchen

Silber, getriebenes Dekor, 750/1000, Gew. 267,40 g, Höhe 16 cm, deutsche 12-Lot-Punze a.d. 19. Jh., Markenbezeichnung: Bestenbostel, leicht beschädigt, Attest der Prägeanstalt (Ši)

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 12.000,-
Rufpreis:
CZK 8.000,-

Kännchen

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015